最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 金牛区星河路尚城蓝色港湾道格韦恩游泳光污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 咨询】金牛区星河路尚城蓝色港湾道格韦恩游泳光污染网友:匿名网友  2021-02-01 22:46 已回复

金牛区星河路尚城蓝色港湾道格韦恩游泳健身楼顶的酒店招牌太亮了,从晚上23点后还亮着!亮光晃得家中老年人无法入睡呀!)。在此,希望能让店方降低亮度或者把亮灯时间控制在23:00以前。谢谢!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-05 11:15

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区九里堤街道办事处调查:九里堤综合执法中队到达蓝色港湾,现场约谈了酒店负责人,要求其将招牌亮度调低,晚上22:00后关灯。
以上情况工作人员已于2021年2月4日11:20与您电话联系,您告知未反映该问题。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区九里堤街道办事处:87629970进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>