最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 花荄红花源建设所占耕地和自留山是怎么规定的
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 咨询】花荄红花源建设所占耕地和自留山是怎么规定的网友:匿名网友  2021-02-01 19:04 已回复

因我原年每年春节前后在家呆半个月就要去沿海打工,疫情后我就一直呆在家,由于没长期呆在家,有些事情在村组领导没主动提出的情况下我们又不方便问,所以现在我想了解一下:安州区红花源建设时,所占自留山和承包田是怎么规定的,有没有补偿什么的,如果有,在我有单独户口本的情况下且占了我家的自留山和修路占了我农田,为什么不通知过我,另外是谁把我那份领了?(红花源七龙庙岭上悦那一片归我父亲几兄弟所有,建红花源多前按三户分山(我父亲、我二爸、我三爸),我家分了大概四到五分山,我婆的坟就埋在我家所分山里),我了解的目地主要想知道政府对此的规定。

官方回复

回复单位:中共绵阳市安州区花荄镇委员会回复时间:2021-03-04 14:56

中共绵阳市安州区花荄镇委员会
关于花荄红花源建设所占耕地和自留山是怎么规定的问题的回复

市民:
您好!花荄镇在红花源建设过程中,坚持公开公正,民主决策,依法行政。
经调查,红花源景区建设所在区域在2017年转租给红花源旅游专业合作社作为设施农业建设用地,其中包括刘吉述、刘吉明、刘吉华的部分自留山,每5年付一次土地流转费。
因刘吉述死亡,其流转资金由其长子廖永平领取,刘吉明死亡,其子女刘学凤外出无法联系,其流转资金村组讨论由邓典富领取,刘吉华的流转资金由刘吉华本人领取。
修公路所占自留山面积,因是公益性事业,经村组通过“一事一议”方式讨论决定所有修公路所占面积不予补偿。
感谢您对我们工作的支持和理解,请您继续监督我们的工作。


中共绵阳市安州区花荄镇委员会
2021年2月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>