最新留言:270
最新回复:490
四川省 » 成都 » 金堂县 » 道路路口交通指示牌
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】道路路口交通指示牌网友:匿名网友  2021-02-01 12:59 已回复

部分道路路口无指示牌:如,绿洲路与金泉路路口,绿洲路那边就没有路口指示牌。路口指示牌有误:康宁街与滨江路路口,康宁街那边指示牌只有两个方向。指示牌字体太小:毗河大桥与滨江路口,指示牌很大,但是上面的字体却有点小。完善更正指示牌,也是为了方便外地朋友来金堂旅游,更好的宣传金堂。

建议相关部门可以参考成都各路口指示牌的标准





官方回复

回复单位:金堂县公安局回复时间:2021-02-04 15:35

来信人:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的问题,金堂县公安局高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
自2018年受交接交安设施以来,我局交警大队于2018年起逐步开展了交通指示标志的更换工作。2018年至2020年共更换117块交通指示牌。2021年,我局交警大队将持续对不规范交通指示标志进行更换。
2021年2月4日,我局工作人员拨打您所留电话,接电话的人表示未反映过此问题。
联系人:叶伟强 联系电话:84932613
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载