关于树高卡地亚物业公司不作为事项举报
尊敬的领导:
我是科创区树高卡地亚业主,我们小区目前整个小区的视频监控早已经出现很多盲区,很多监控已经坏了,经常出现业主丢失财务,却无法调取监控,我们业主反应多次,物业公司仍然不更换监控盲区的摄像头,现在年底春节将至,小区的公共安全完全得不到保障,物业公司也不作为,公共区域的视频监控本身属于物业公司管理范围,但是物业公司迟迟不更换。
网友您好,您反映的问题12319已转至绵阳科技城科教创业园区住房和城乡建设局核实后处理,稍后会将处理情况向大家通报。
市民: 您好!您反映的情况我局已收悉,现回复如下: 经核,树高卡地亚一期监控中心处于正常运行状态,针对监控画面不清晰的摄像头,我局要求物业公司及时维修。 经办单位:科创区住建局 经办人:邓雪峰 联系电话:6336162 承办单位:科创区住建局 办理日期:2021年2月3日