最新留言:260
最新回复:425
四川省 » 成都 » 金堂县 » 金堂县三星镇府我是成都金堂县三星镇来宝沱村的
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】金堂县三星镇府我是成都金堂县三星镇来宝沱村的网友:匿名网友  2021-01-30 23:58 已回复

我是成都金堂县三星镇来宝沱村3组的黄伟请问金堂县三星拆迁办我的拆迁安置房小户型到底修起没有什么时候什么地点分房拆迁安置房小户型到底在修没有好久分得到我的电话13658154213我们姐姐的电话18O81007276房子到底好久能修得起

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-02-02 10:13

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
您作为盘龙寺大桥连接线新线路项目来宝沱村3组肖顺洪户家庭成员,在该项目住房安置上肖顺洪于2014年7月29日签订征地拆迁补偿安置协议,按照我县集体土地征地拆迁补偿安置办法及协议约定,肖顺洪户申请安置户型为1套105㎡户型安置房(肖顺洪、黄伟2人共享受70㎡安置房,另外预计1人,共计105㎡户型)。原三星镇于2016年1月在学府星川南区对肖顺洪户分配105㎡户型安置房,分房后在安置房办理结算手续时,您以离婚为由拒不提供户籍资料,要求单独分配安置房。原三星镇根据实际情况,同意您的申请并联系肖顺洪退回原已分配的105㎡户型安置房,在您与肖顺洪协商一致的情况下,安置房户型重新调整为70㎡(肖顺洪)、35㎡(黄伟)共计两套。
由于安置房学府星川已无35㎡户型房源,对于您户重新分配后新增加的35㎡户型,我县已新规划安置点修建安置房,您户暂定在学府星川北苑二期,该安置点已于2019年底动工,但因疫情及洪灾等原因影响暂停,目前正在按照计划重新启动施工。待安置房修建交付后,我街道办将及时组织分房工作,请您谅解并耐心等待。
我街道工作人员及社区干部均为您做了明确的政策解答,希望您能理解。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县栖贤街道办。
联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载