最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 满十八岁居民是否有选举权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】满十八岁居民是否有选举权网友:匿名网友  2021-01-30 19:37 已回复

尊敬的领导,我们社上搞选举。请问满十八岁的都有选举权呢,还是一户只有一个人有选举权呢。

官方回复

回复单位:绵阳网络发言人回复时间:2021-02-25 09:30

网民朋友你好:

根据《选举法》第三条:中华人民共和国年满18周岁的公民不分民族,种族,性别,职业,家庭出身,宗教信仰,教育程度,财产状况和居住期限,都有选举权和被选举权。供您参考。

绵阳网络发言人
2021年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>