最新留言:402
最新回复:679
四川省 » 巴中 » 南江县委书记 » 第八批购房补助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】第八批购房补助网友:匿名网友  2021-01-30 11:34 已回复

领导好,南江县第八批购房补助都快3年了都没有下来,前段时间政府网站已经公示了,我就想咨询一下好久下来,年前能下来嘛?

官方回复

回复单位:南江县房地产管理局回复时间:2021-02-03 15:47

匿名网友:
感谢您对我们工作的关注,您在问政四川咨询购房补贴何时兑现的问题收悉。根据南府办发[2017]23号文件要求。经县房管、税务、财政部门审核公示后。已将第八批享受购房补助资金请示报告,由于涉及资金较大,正在全面筹措,到位后,我们将及核发到应享受购房补贴的预留银行卡上。如有相关问题请您致电南江县房地产管理局(0827-8222875)。
此复


南江县房地产管理局
2021年2月3日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>