最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 成都 » 大邑县委书记 » 疫情严峻,大邑县惠山宾馆为啥还可以接待婚宴酒
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】疫情严峻,大邑县惠山宾馆为啥还可以接待婚宴酒网友:匿名网友  2021-01-30 09:00 已回复

尊敬的领导!请问现在全国都在严防疫情期间,可以举办多人聚集的婚宴宴席吗?我们接到通知还在邀请我们参加2021年1月30日的大邑县惠山宾馆举行的婚宴邀请。。就想咨询下,全国各地都在严防疫情,国家也在号召就地过年,不要大规模的聚餐聚集。而且我看大邑本地很多地方也在说不能办酒碗了,有些也改期了,。。为什么大邑县惠山宾馆还可以举办?昨日我咨询了,大邑青霞街道,他们说的惠山宾馆那块不属于他们管,属于晋原街道!后来又咨询晋原街道,对面说的那里属于青霞街道管。。。我就不知道属于那里管了,反正他们都说了不准办酒碗了!到现实中还在照常举行,人情来往不出席又不好,所以非常担心家人的健康,因为也看到全国各地疫情,有多起大规模新冠肺炎传播事件,都是因为聚集性宴席而感染的。现在年底已至,疫情关键时刻,不能放松啊,大邑县惠山宾馆2021年1月30日要举行婚宴,已经接到宴请通知。请有关部门查实情况,非常谢谢

官方回复

回复单位:大邑县晋原街道办事处回复时间:2021-02-05 13:23

网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况报告如下:
接投诉举报后,街道立即安排工作人员到惠山宾馆进行现场了解,经了解惠山宾馆已将婚宴取消,当日并未举办婚宴。街道已就《四川省2021年春节期间农村地区新冠肺炎疫情防控工作指南(第二版)》中“严控聚集性活动,实行红事缓办、白事简办、宴会不办”的疫情防控要求对商家进行了告知,从即日起,晋原街道辖区内停止举办群体性宴席活动(包括酒店、农家乐、坝坝宴),若不按疫情防控要求,造成不良影响的,将依法依规严肃处理。

     
大邑县晋原街道办事处
                  2021年2月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>