最新留言:446
最新回复:559
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳供电公司霸王条款合理吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】绵阳供电公司霸王条款合理吗网友:匿名网友  2021-01-30 02:09 已回复

尊敬的领导,我是警钟街10号人民银行家属区业主,近日我求助供电公司多个部门,请他们换电表,如今我们电费较高,由物业公司代收,全天不计时段0.54元一度,电表故障时而发生,国家电网拒绝维护维修。供电公司要求我们找个牵头人,谁主张谁出资,大概就是按照他们的方案,找个符合他们条件的施工企业把进入小区的电路改了,然后才能换表。具体的意思也就是,我在在外面去吃饭,到了餐饮店,老板把菜准备好,我自己聘请符合专业训练的厨师来炒,然后由卫生监督管理部门来检查,符合要求我才能被允许吃顿饭!我今天也问了物业公司的工作人员,他们其实也赚不了电费,国家电网是阶梯用电收费,我们整个小区用电他们差不多8角一度电,国家电网公司霸王条款,是不是变相涨价给我们,供电公司办公大楼写为人民服务,然而求助于他们却处处碰壁,请问什么叫人民?哄抬小区电费,霸王条款变相涨价,拒绝一切维护维修!电费还是交给他们,于情于理于法何在?

官方回复

回复单位:绵阳网络发言人回复时间:2021-02-25 09:31

网民朋友你好:

你的问题我们已反映到相关单位。

绵阳网络发言人
2021年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>