最新留言:270
最新回复:485
四川省 » 成都 » 金堂县 » 丧葬费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】丧葬费网友:匿名网友  2021-01-29 21:27 已回复

您好,请问我舅舅家是栖贤乡镇的人,拆迁后因病去世,之前村上说的丧葬费都几年了也没领到!请问这个丧葬费在哪里领取?具体负责人要找谁咨询?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府栖贤街道办事处回复时间:2021-02-02 10:22

市民朋友
您好!您反映的问题,栖贤街道办高度重视,立即安排工作人员调查核实,现将相关情况回复如下:
我街道工作人员立即与您取得联系,并向您沟通解释了相关政策,您表示理解。
如您还有其他疑问可直接致电金堂县栖贤街道办。
联系电话:84982591
此复
金堂县人民政府栖贤街道办事处

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载