最新留言:390
最新回复:764
四川省 » 成都 » 金堂县 » 2020年过渡费发了吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】2020年过渡费发了吗网友:匿名网友  2021-01-29 17:18 已回复

现在是2021年1月29了,我想咨询一下淮口石心村2020年剩余过渡费发了吗?因为之前我卡有几天因信息没完善停卡了,现在一直不晓得到底是发没发过渡费?还有以前说的每个人能分到35个平方的安置房子选址选好了吗,2017年到现在2021年好像时间过得真快啊

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-02-03 15:49

尊敬的网民朋友:
您好,反馈已收悉,您反映的情况淮口街道高度重视,现回复如下:
2021年2月3日15:17通过座机号与您联系,确认您的诉求与工单内容基本相符。
经查询,来信人户房屋位于节能智慧园项目用地范围内,其2020年1-6月过渡费已通过银行转账方式支付,2020年6月以后过渡费近期发放。节能智慧园项目安置点正在规划选址中。
欢迎多提宝贵意见!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载