最新留言:100
最新回复:1
四川省 » 广元 » 市委书记王菲 » 求助政府
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】求助政府网友:匿名网友  2021-01-28 22:22 已回复

我与2016年11月份购房之2017年六月发现房内飘窗台漏水问题,曾多次与开发商协商解决事宜至今未果,与2018年8月份上诉房屋管理局,至今2021年1月份仍然没有解决到漏水问题

官方回复

回复单位:广元市住房与城乡建设局回复时间:2021-03-09 16:04

网友:
您好!留言收悉。经广元市住房与城乡建设局调查核实,现将相关情况回复如下:
接到您留言反映的问题后,我局工作人员随即电话联系您并在了解相关情况后,迅即责成物业服务企业到您家实地查勘,但该物业企业工作人员多次上门您家中均无人。2月23日下午,经多方沟通,开发企业派员对您户窗台飘窗进行了处理,同时也对您反映的拆墙漏水问题做了堵漏处理。目前正在对处理情况进行观察,我局将继续关注后续情况。
感谢您的留言!如对以上回复有任何不清楚的地方,烦请致电广元市住房与城乡建设局详询,联系电话:0839-3261175。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>