最新留言:100
最新回复:1
四川省 » 广元 » 市委书记王菲 » 广元看守所工作人员应该加强对老百姓的服务态度
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】广元看守所工作人员应该加强对老百姓的服务态度网友:匿名网友  2021-01-28 21:05 已回复

领导你好,我三姨在去年被广元看守所羁押,于去年年底判决书下来,多次去看守所咨询犯人什么时候收监也没人理睬,我们这些平民百姓也不敢多问,也不敢得罪他们,去一次也没给个具体的回复。已经去问过很多次了,也不知道什么情况,可能因为疫情的原因人一直还在看守所,但是作为家人,没有任何关系了解任何信息,从看守所的工作人员那里也得不到个答复,我们家人心里很着急,主要就想了解下多久收监,因为听说在监狱就可以去探视犯人,家里的老人特别想见见自己的女儿。为什么过去快一年了还在看守所里面。希望能得到一个具体的答复。谢谢

官方回复

回复单位:广元市看守所回复时间:2021-04-16 10:57

网友:
您好!留言收悉。经广元市公安局调查核实,现将相关情况回复如下:
按照《看守所执法细则》规定,案件审理期间,看守所不得安排家属与其会见。因涉及的工作性质特殊,不宜公开答复,我们已安排工作人员与您电话联系,进行了解释说明。
感谢您的留言!如您对以上回复有任何不清楚的地方,烦请致电广元市看守所详询,联系电话:0839—5207777。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>