最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳访友
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】绵阳访友网友:匿名网友  2021-01-28 19:01 已回复

我现居住在上海浦东新区低风险区,到绵阳市城区访友五六天,需要核酸检测吗

官方回复

回复单位:绵阳市卫生健康委员会回复时间:2021-02-24 14:40

网友:
您好!根据《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于印发四川省2021年春节期间农村地区新冠肺炎疫情防控工作指南的通知》(川疫指发〔2021〕4号)文件要求,对中高风险地区返乡人员实施14天集中隔离和不少于2次核酸检测;对中高风险地区所在设区市(直辖市为区)的返乡人员,查验7日内核酸检测阴性证明,无法提供的,立即在当地实行全闭环核酸检测,核酸检测阴性后才能自由流动。低风险地区返乡人员抵达居住地后要立即向所在村(居)民委员会报备。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>