两个孩子放假了,想回贵州毕节老家过年,想咨询一下春节期间我们要注意什么,去的时候要做什么,回来绵阳上学需不需要隔离,
家长: 您好!来信收悉,现回复如下: 根据《四川省2021年新冠肺炎疫情防控工作指南(第二版)》精神,建议您和家人春节期间在绵过年。确因特殊原因需离开绵阳,请主动向学校报备,接受学校疫情防控处置措施,尽量不使用公共交通工具,全程做好个人防护。 感谢您的来信,祝您生活愉快!