最新留言:245
最新回复:630
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于金堂县淮口镇长江村1组动员拆迁补偿执行标
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于金堂县淮口镇长江村1组动员拆迁补偿执行标网友:匿名网友  2021-01-28 01:04 已回复

领导您好,我是金堂县淮口镇长江村1组居民,最近几年村委一直在动员我们村上居民搬迁至淮口镇五星南苑安置小区,现想咨询一下关于此次动员搬迁相关补偿以及自费出资购买安置房相关执行标准!谢谢

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-02-02 14:34

尊敬的网民朋友:您好!来电收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您咨询的问题,金堂县淮口街道办事处高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:经调查核实,2011年淮口街道启动土地综合整治农民集中建房项目(非安置房),包含原长江村在内的共6个山区村村民可自愿参加土地整理,关于搬迁相关补偿以及购买小区的相关执行标准可到相应的村委会咨询。若来信人仍有疑问,可到淮口街道办社治办咨询。以上情况于2021年1月30日15:26通过电话方式告知您,您表示知晓。欢迎多提宝贵意见!此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载