最新留言:154
最新回复:82
四川省 » 成都 » 简阳市 » 成都市简阳市云龙镇千佛村居民点
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】成都市简阳市云龙镇千佛村居民点网友:匿名网友  2021-01-27 21:24 已回复

领导您好,我是四川省简阳市云龙镇千佛村居民,我们千佛村小区居民点自建成以来,娱乐设施简陋,我记得我们小区的新的娱乐设施是直接插在土里的,后来才铺了点水泥。我们的健身器材已经损坏,有些更是无法使用。在这里,恳切希望领导可以对我们的娱乐设施进行定期地查看,村民们不懂使用导致损坏的希望领导们可以谅解,我们村名也将努力学习器材使用说明,并且也会努力锻炼身体,保持身体健康。最后,希望领导们也可以多增加我们锻炼的器材种类,可以增加一些其它器材,比如说乒乓球台和篮球场

官方回复

回复单位:简阳市云龙镇人民政府回复时间:2021-01-29 17:13

晋明波先生,您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,简阳市政府高度重视,立即安排云龙镇政府进行调查处理,现将有关情况回复如下:

感谢您对云龙镇公共文化服务工作的支持,接到您反映后,云龙镇庚即组织综合科工作人员及千佛社区两委,对社区内所有体育健身器材进行排查,发现确有一处健身器材的扭腰器踏板出现故障,其他健身器材均规范安装无损坏,千佛社区两委已组织人员进行维修维护,目前修复完成已能正常使用。千佛社区已于2021年1月15日,按要求向市文体旅申报2021年新增健身器材一套,目前市文体旅局正在进行器材购买相关流程。

以上情况已于2021年1月29日16时59分与您电话联系,解释了相关情况,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载