最新留言:100
最新回复:1
四川省 » 广元 » 市委书记王菲 » 50人以上婚礼,24号到27号跑断腿。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 投诉】50人以上婚礼,24号到27号跑断腿。网友:匿名网友  2021-01-27 12:13 已回复

到街道办事处,疫情指挥部打电话,给酒店的主管部门打电话,所有人都告诉我们可以办,但是需要手续,没有任何部门能告诉我手续在哪里办?国家需要不办酒席我们真的没问题,我们只需要一个明确的回答,而不是踢皮球。现在我感觉这个手续都是莫须有的。

官方回复

回复单位:利州区万缘街道疫情应急指挥部回复时间:2021-02-04 09:05

网友:
您好,留言收悉。经利州区万缘街道疫情应急指挥部调查核实,现将相关情况回复如下:
一、《广元市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部下发的第43号公告》第三条:暂停灯会、庙会、年会、团拜、文艺演出等活动,原则上不举办50人以上会议、培训、坝坝席等活动。50人以下、20人以上各类聚集活动,要向乡镇(街道)疫情应急指挥部报批;跨区域的要向县(区)疫情指挥部报批。
二、《近期疫情防控重点政策要求》,婚丧嫁娶、家庭宴会等,提倡“喜事缓办,丧事简办,宴会不办”,确需举办的活动,规模控制在50人以下并有防控方案,向属地(乡镇、街道)疫情防控指挥部报批,并由村(社区)负责监督登记参加人员基本信息并严格执行防控措施。
您本次举办婚礼预计在15-20桌,远远超过《广元市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部下发的第43号公告》限定人数,因此各级应急指挥部无权审批此次婚宴活动!
感谢您的留言,如对以上回复有不清楚的地方,烦请致电详询:0839-2311185。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>