最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 家中女儿失踪,派出所不受理!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】家中女儿失踪,派出所不受理!网友:匿名网友  2021-01-27 12:05 已回复

家里的姑娘被人骗到瑞丽,期间快递过衣物到瑞丽(有快递地址),后来在2020年9月份联系说被困缅甸需要1万多元对方才放人,现在已经失联1个多月了,去绵阳高新区普明派出所报警,派出所说不受理,甚至连懒得联系下瑞丽那边请求协助都不愿意(有在瑞丽最后一次快递的地址),国家要求就地过年,马上新年了,居然让家人自己去找,请问一个普通的人民群众有什么资源可以到瑞丽、到缅甸去寻找失踪的家人,本身又患有糖尿病需要打胰岛素,现在失踪也不知道当时带去的药够不够,这几年曝光多起女孩失踪被害案,绵阳公安居然还是没有引起重视,非要等到被害了才受理吗?非要去微博等地方发求助引起舆论后才帮助人民群众吗?国家成立公安机关的职责到底是什么?是让人民群众的生命遭受侵犯后自己解决吗?(附微信聊天记录)







官方回复

回复单位:绵阳网络发言人回复时间:2021-02-25 09:17

网友你好:

你反映的情况我们已关注到。

绵阳网络发言人
2021年2月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>