最新留言:
277
条
最新回复:
46
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
成华区
» 房屋税务补贴
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
咨询】房屋税务补贴
来源:问政四川 网友:问政网友 2021-01-27 00:44 已回复
领导你好,近期成都各个区域出台的购房税务补贴,以及退税政策,请问成华区有吗,具体是什么补贴政策。忘告之谢谢。
官方回复
回复单位:成华区财政局
来源:问政四川 回复时间:2021-01-29 15:55
来信收悉,感谢您的留言,经问询相关业务科室,区财政局没有购房税务补贴政策。
同领域留言
更多>>
成华区双店路111号蓝光公园悦庭物业擅自停水
2024-04-27
请问杉板桥关家大院和誉浪东望之间的区域规划
2024-04-26
成华区朗诗上林熙华府开发商拖延两年不办房产证
2024-04-26
天鹅安置房好久能拿
2024-04-26
投诉东方丽苑物业不作为,无视业主投诉。
2024-04-25
成华区源滩麒麟荟开发商摆烂推迟产权
2024-04-25
同类别留言
更多>>
请问杉板桥关家大院和誉浪东望之间的区域规划
2024-04-26
关于集体户小学入学问题咨询
2024-04-26
成华大道龙潭路段何时才能修好
2024-04-26
成华区轨道交通8号线
2024-04-25
请问成华区湖山路下穿成绵高速段什么时候开通
2024-04-25
成华区双林南支路10号附10号是不是餐饮服务
2024-04-25