最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 宜宾 » 叙州区委书记 » 成宜高速樟海出入口何时可以通车?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】成宜高速樟海出入口何时可以通车?网友:匿名网友  2021-01-26 21:45 已回复

成宜高速通车都快一个月了,我们宜宾的樟海和合什出入口还是处于封闭状态!马上就到年关了,修通的高速却不能通车确实给当地百姓带来不便!敢问各级领导这些修好的路口为何长时间封闭?何时才能通车方便百姓出行?

官方回复

回复单位:宜宾市叙州区交通运输局回复时间:2021-02-01 15:44

文先生:
你好,你所咨询的“成宜高速樟海出入口何时可以通车”问题我单位收悉,现回复如下:
根据成宜高速公路开发有限公司于2020年12月25日发布的通告,成宜高速已于2020年12月31日24时开通试运行,成宜高速全线155公里,涉及收费站12个,本次试运行阶段开通龙马收费站、汪洋北收费站、双古收费站、观音收费站4个收费站,宜宾市境内仅观音互通收费站属于开通状态,樟海、合什方向车辆可以通过观音收费站正常通行。针对你反映的问题,我局已与成宜公司进行联系,成宜公司回复:1、成宜高速2021年属于建设期,目前正在开展相关设施设备调试、机电设施配置等工作;2、成宜高速全面建成后将及时向社会公布。
同时,我们也急盼成宜高速公路沿线收费站设施设备配置和调试完成后早日开通,我局将积极协调成宜公司加快相关设备的配置和调试,争取早日开通樟海、合什收费站。
感谢您对叙州区交通工作的关心和支持!

宜宾市叙州区交通运输局

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>