最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 过年期间请正常保留健身房游泳池等服务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

文娱 建言】过年期间请正常保留健身房游泳池等服务网友:匿名网友  2021-01-26 14:41 已回复

今日,收到健身房游泳池通知,按照市体育局要求,2月1日到15日闭店。这与国家提倡就地过年相违背。希望过年期间全市提供正常的体育设施服务。

官方回复

回复单位:成都市体育局回复时间:2021-02-26 14:05

您好,留言收悉,感谢您对成都体育事业的关注与支持,我局高度重视您的留言,赓即安排相关业务处室了解情况,现就您的留言回复如下:
经调查了解春节期间全市游泳健身娱乐场馆营业情况,暂停营业的的场馆绝大多数为私营场馆,暂停营业的主要原因有:维护需要、员工休假权利需要等。经过积极协调,登记开放场馆点位共计78处(2月11日-26日),已通过“运动成都”等媒体向全社会公布。
再次感谢您对成都体育事业的关心和支持。此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>