最新留言:451
最新回复:1182
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都树中实业有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】成都树中实业有限公司网友:匿名网友  2021-01-26 11:05 已回复

尊敬的书记您好:

       成都市树中实业有限公司欠工人工资和农民借款一两千万元,几年了,一直说过段时间就给钱,但是一直没有给我们,儿女很早就买房买车,但是欠我们的血汗钱却一直不付,前段时间还告诉我们他还有10多家超市,等马上买了给大家老百姓还一点欠款,但是一直没有动静,我们已漫长等待了几年时间了,但是一直没有等到还款,现在像我本人年纪大了,经常生病住院,连治病的钱都没有了,还有很多农民和我的情况一样,家庭都比较贫困,又把一生的血汗钱都放在了他公司里,现在都急需用钱,但是几年了又一分钱都不给,起码还所有老百姓一部分也好啊,在这里真诚求助领导,请何树中还大家老百姓部分欠款。解决一下农民的实际困难,在这里代表几百位老百姓真诚感谢领导!

官方回复

回复单位:金堂县人民法院回复时间:2021-01-28 15:25

唐朝先生:
您好,来信已收悉,反映成都树中超市有限公司、何某中、陈某向您们借款未还的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年1月28日本院审判人员用028-68611411拨打您的预留电话核实情况,先后两次接通后均无人接听,现就您反映的问题告知:经查,何某中被控非法吸收公众存款罪一案,目前判决已生效,现已移送执行,关于相关财产的处置问题,待执行环节具体解决。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载