最新留言:270
最新回复:487
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于梦里水乡项目占地安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于梦里水乡项目占地安置问题网友:匿名网友  2021-01-25 22:25 已回复

你好,我是石心村26组村民,房屋2016年拆迁,项目为梦里水乡,之前政府通知改签协议我们拿去改了,以为这次九龙二期分房子有我们的份,但是最后又没有。为什么有些2017年,2018年占用的都先分到九龙二期了,他们也并不是属于有申请指标的,请问是怎么回事呢?那我们的安置房什么时候开始修建呢?修在哪里?淮口拆迁办去咨询说的是还没有选址,是真的几年都没有选好地址吗?

官方回复

回复单位:金堂县人民政府淮口街道办事处回复时间:2021-01-28 14:13

网友您好,您的反馈已收悉,现回复如下。经查,来信人属于梦里水乡项目拆迁群众,其安置点正在规划选址之中。九龙二期安置点用于安置制鞋工业园、九龙新区等项目拆迁群众.以上情况于2021年1月28日14:00通过电话方式告知您,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载