最新留言:270
最新回复:255
四川省 » 成都 » 金牛区委书记 » 常年投诉蜀光路14号”叫了一只炸鸡”油烟污染
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】常年投诉蜀光路14号”叫了一只炸鸡”油烟污染网友:匿名网友  2021-01-25 21:42 已回复

我和我的邻居常年都在比地牢还不如的地方生活,“叫了一只炸鸡店”明明天天都在往街道、居民楼直接灌烟油,导致我们的家园根本无法住人,臭气熏天。那种油冒的烟奇臭无比,我们投诉后,也不知道相关处理人员到底有没有解决,“叫了一只炸鸡“居然更变本加厉地直接放出大量奇臭无比的油烟,这种油是什么大家可想而知。我们投诉了一年多,没有任何解决,排出的油烟是越来越多。望相关部门的领导帮我们做主,这小小一个店的油烟为什么都迟迟不能解决,居然可以大张旗鼓地往街道、居民楼直接排放,事实就排在那里,还走在离店很远的地方,就奇臭无比,住在楼上的住户,常年都吸着这种不正常油的油烟度日,望有领导帮我们解决!

官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-01-28 16:46

尊敬的先生/女士:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位进行处理,现将有关情况回复如下:
经金牛区综合行政执法局调查:针对您所述蜀光路14号“叫了只炸鸡”油烟扰民的问题,茶店子街道综合执法中队执法人员到现场对商家进行了劝导、约谈,要求其在操作过程中保持油烟净化设备的开启,采取有效措施阻隔油烟,并定期对烟道进行清洗,避免油烟扰民。同时,茶店子街道综合执法中队已向区生态环境局去函,请其对该处商家油烟进行监测,待监测报告提交后,将根据结果进行处理。
以上情况工作人员已于2021年1月28日14:24、14:26与您联系,您电话系空号,故无法告知相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区综合行政执法局茶店子街道综合执法中队:87562782进行咨询。
再次感谢您的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>