最新留言:211
最新回复:457
四川省 » 成都 » 金堂县 » 关于金堂县五凤镇小凤村规划问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】关于金堂县五凤镇小凤村规划问题网友:匿名网友  2021-01-25 18:29 已回复

想咨询一下,五凤镇小凤村目前有规划意向吗?之前听说能集中安置,而且有一批村民已搬迁,那剩下的村民后期还有机会搬出吗?大概时间是多久?谢谢!

官方回复

回复单位:金堂县五凤镇回复时间:2021-01-26 14:27

尊敬的网民朋友:
您好!来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。您所反映的情况,五凤镇高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
1.五凤镇小凤村五福大道北侧地块已纳入五凤镇城镇规划地块。但实施需要一个长时间的过程。目前关于搬迁建设集中安置一事暂还没有具体文件精神,故短时间内不会有拆迁。
2.如果想详细了解规划情况,可到五凤镇社发办来咨询。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载