最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 成都 » 新都区委书记 » 成都就地过年有补贴吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】成都就地过年有补贴吗?网友:sc798969  2021-01-25 17:35 已回复

领导好!

       为减少春运人员流动对疫情防控带来的影响,全国各地诸如江苏浙江等地政府推出了对外地务工人员就地过年进行现金补贴等,听说成都市和新都区也有相应的补贴政策,请问是否属实?申请补贴的途径?谢谢!

官方回复

回复单位:新都区政务服务管理和网络理政办回复时间:2021-02-05 10:10

网友:您好!
关于您反映的问题。经咨询新都区防疫指挥部,目前未有相关补贴政策。由于您未留下详细的联系方式和所属街道。我们无法了解更加具体的情况。请您下次留下联系方式,以便我们更好的为您解决问题。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>