最新留言:32
最新回复:4
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 拆房屋的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆房屋的问题网友:匿名网友  2021-01-25 08:00 已回复

尊敬的领导您好!我们就是最低层、最弱势的农民。老房屋您们说拆我们同意,您们说不拆我们也没免强。为什么要这样对我家?先是故意破坏我家房屋安全,拖到现在老房屋跨塌到处都成了朽木。镇政府办事人说只能拿1万多点让我们自己处理。我家真的处理不了。1、能力不够。2、小学课本就教损坏东西要赔偿。这一切是不是故意的,是不是有人专门对我家?

官方回复

回复单位:绵阳网络发言人回复时间:2021-02-25 09:19

网民你好:

你反映的情况我们已关注到,我们将联系相关单位核实情况。

绵阳网络发言人
2021年2月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>