最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 绵阳 » 江油市市委书记 » 五星国际城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】五星国际城网友:匿名网友  2021-01-24 22:31 已回复

这样规划请问人行道在哪里,车走人行道人又走哪?

官方回复

回复单位:江油市综合行政执法局回复时间:2021-02-04 09:24

网友同志:
您好!您在问政四川网上反映关于“五星国际城”的问题我局已收悉,现将有关办理情况回复如下:
根据江油市人民政府办公室《关于印发江油市城区机动车停放服务收费方案》江府发〔2018〕55号文件的通知;江油市人民政府办公室关于印发《江油市城区交通秩序综合整治方案》 江府办发〔2018〕33号的通知文件精神,为缓解城区停车难、乱问题,由城投公司在位于五星国际城周边的人行通道上设置机动车停车泊位。1、五星国际城人行通道机动车停车泊位是经江油市交警大队和江油市综合行政执法局共同实地勘察后,符合设置条件而设置的,并经江油市发改局进行价格备案后实行收费的。2、该停车点人行通道宽9至10米,车位占道宽度5米,有4至5米的人行通道宽度供行人通行,盲道按市政要求进行整改,车辆不占用盲道,停车泊位设置后不会影响行人通行和盲道使用。3、停车场管理员加强日常监管,做到车辆有序停放,确保行人通行安全。
特此回复!

江油市综合行政执法局
2021年2月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>