最新留言:402
最新回复:686
四川省 » 绵阳 » 安州区委书记 » 关于绵阳市安州区“银都宝座”三期楼盘房产证问
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】关于绵阳市安州区“银都宝座”三期楼盘房产证问网友:匿名网友  2021-01-24 14:35 已回复

领导好!我想咨询下绵阳市安州区“银都宝座”三期房产证什么时候可以办理?因为已经好几年了,希望领导能帮助我们早点拿到房产证,维护我们百姓的合法权益;如果没有房产证会不会影响小孩子在安州区入学?

官方回复

回复单位: 绵阳市安州区住房和城乡建设局回复时间:2021-02-01 10:01

绵阳市安州区住房和城乡建设局
关于银都宝座三期不动产证办理问题的
信访回复

网友:
您好!关于“银都宝座三期不动产证办理问题”的信访已收悉。现回复如下:
银都宝座三期位于花荄镇恒源大道,由绵阳市川银房地产开发有限公司(以下简称“川银公司”)开发建设,总建筑面积24.9万平方米,因开发商出现资金链断裂,导致工程一度停工,无法按期交房。
为妥善解决矛盾,安州区委、区政府高度重视,由区委政法委牵头,自然资源、住建、税务、公安等相关部门参与,多次召开联席会议专题研究银都宝座三期问题,提出问题处理方案和合理化建议。在多个部门的努力下,该项目住宅部分已交房。区住建局已要求川银公司加快后期处理进度,争取尽快为业主办理不动产证。

绵阳市安州区住房和城乡建设局
2021年1月27日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>