我是郫都区安德街道天府上河居业主,小区物业每个月都要收取6元钱的生活垃圾清理费,这个有依据吗?联系电话15387670880
网友:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,现将有关情况答复如下:
根据《郫县城市生活垃圾处理收费管理办法》第十条规定,实行物业管理的小区,物业管理公司应协助配合生活垃圾处理费收费工作,县城管局、各街道办事处应与物业管理公司签订生活垃圾处理费委托收取协议,按收费总额给予工作经费。如您对此标准仍有异议,建议可直接向城管部门作进一步咨询。
我局工作人员于2021年1月25日13:50用座机:028-87930253与您联系,通话长达1分10秒,上述内容已告知。