最新留言:89
最新回复:3
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 下穿隧道变垃圾库
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】下穿隧道变垃圾库网友:匿名网友  2021-01-23 21:30 已回复

兴城公司修建的成渝高速入城段东洪路,下穿隧道和西侧非机动车道隧道未启用,现在变成了垃圾露天堆放场所。希望能启用隧道,并清理垃圾。



官方回复

回复单位:成都兴城投资集团有限公司回复时间:2021-01-26 17:53

网友:
您好,谢谢您的留言建议!您所反映的问题,我公司高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,该处道路为我公司负责建设的东洪路下穿隧道工程,因受成渝高速北侧西南输气站拆迁影响,隧道结构未施工完全,开通存在安全隐患。根据市重大办会议要求,后期该处拆迁后剩余工程由成华区负责实施。针对你反映的垃圾堆放问题,我公司已组织施工单位清理掉垃圾,并封闭各个隧道口进口。给您带来不便,敬请谅解

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>