尊敬的领导,您好!
咨询一下,乐至县双河场乡现在组织安装天然气,但费用高达每户6800元,不知道是不是按规定收取的费用?请相关部门核实一下!
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
依据《四川省发展和改革委员会关于放开水电气工程安装及检查维修价格的通知》(川发改价格〔2015〕884号)文件精神:决定放开供电、供气、供水工程安装及检查维修价格,实行市场调节价。上述价格放开后,由相关企业按《价格法》、《四川省物业管理条例》等法律法规规定,参照有关工程定额计价规定,遵循“公开、公平、合理”的原则自主确定。相关企业要严格执行明码标价规定,在安装及检查维修合同中约定安装及检查维修服务内容和收费金额,不得在合同约定的金额之外再收取其他费用
资阳市12345网络理政平台