最新留言:234
最新回复:3
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 城市建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 咨询】城市建设网友:匿名网友  2021-01-22 20:36 已回复

咨询一下:在市中心蒲口路以东与文君酒厂区间,菜地里矗立着好几座坟墓。这与与现在的临邛古城好像有点不协调。请问一下文君酒厂遍区城市建设有什么好的规划吗?谢谢。

官方回复

回复单位:邛崃市规划和自然资源局回复时间:2021-01-26 10:31

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市规划和自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所描述的文君酒厂片区范围在中心城区控制性详细规划中为商业服务业设施用地和二类居住用地。
以上情况已于2021年1月25日16时,与您联系,您表示满意。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>