请问东部新区三岔片区什么时候招聘辅警,我是一名2019年退伍军人。
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都市公安局东部新区分局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,按照成都市公安局《成都市公安机关警务辅助人员招聘办法(试行)》相关规定,全市公安机关警务辅助人员的招聘由市局统一组织、统一对外发布招聘简章。如有需要请关注相关网站和媒体。
以上情况已于2021年1月25日16时52分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2021年1月28日