最新留言:174
最新回复:115
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 街面排水口餐饮潲水乱倒。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】街面排水口餐饮潲水乱倒。网友:匿名网友  2021-01-22 09:58 已回复

邛崃市东锦街餐饮潲水直接倒在街面排水口,排水口的水是流进河里,严重影响生活用水质量,路面味道恶臭。性质恶劣。

官方回复

回复单位:邛崃市综合行政执法局回复时间:2021-01-27 16:25

尊敬的刘先生:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,邛崃市综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的东锦街餐饮商家将潲水直接倒在街面排水口,严重影响市民生活用水质量的问题。2021年1月25日,我局执法队员付某某、李某某到现场进行调查处理,经查,该商家具体地址为东锦街34号附2,店名为白家肥肠粉。执法队员已现场约谈了商家,要求商家不得将污(废)水乱排放、餐厨垃圾随意倾倒。
下一步,我局将加大此区域巡查力度,若发现乱倾倒污水现象,将按照《成都市市容和环境卫生管理条例》依法查处。
以上情况已于2021年1月27日10时19分电话联系您,告知办理情况,您表示知晓。如您对相关事宜还有疑问,请致电我局24小时值班电话028-88791964。再次感谢您对城市管理工作的支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>