最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 华阳城区修地铁吗?沿益州大道穿华阳和南湖公园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】华阳城区修地铁吗?沿益州大道穿华阳和南湖公园网友:匿名网友  2021-01-22 08:51 已回复

给位领导你们好。华阳城区修地铁吗?沿益州大道穿过华阳城区和南湖公园,这边做地铁真的很麻烦,也很不方便,不知道有没有交通地铁规划啊

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-01-22 17:59

网友您好,您所反映的问题我们已经收悉,正转交给相关业务部门调查研究中,待正式结果出来后,我们将再次对您的咨询建议进行回复。
感谢您对成都规划的关注和支持!
成都市规划和自然资源局
2021年1月22日

官方回复

回复单位:成都市规划和自然资源局回复时间:2021-02-03 13:49

尊敬的网友:
您好!首先非常感谢您对成都市规划的关心和支持,您关于“华阳城区修地铁吗?沿益州大道穿华阳和南湖公园”的来信已收悉,现回复如下:
按照市规委会审议通过的新一轮轨道线网优化方案,规划地铁16号线经过华阳城区和南湖公园,该段主要沿益州大道敷设,并设有站点,线路建成后,可满足沿线区域的轨道交通出行需求。轨道交通的建设计划请咨询市轨道办。
感谢您对成都市规划工作的关心和支持。
特此回复。
成都市规划和自然资源局
2021年2月3日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>