最新留言:202
最新回复:331
四川省 » 成都 » 金堂县 » 成都树中超市有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】成都树中超市有限公司网友:匿名网友  2021-01-22 08:39 已回复

尊敬的书记您好:

        成都树中超市有限公司何树中、陈梅两人借了几百位农民的钱,借款金额约一两千万,一直说还一点给我们,但是过了几年一直不还,前段时间告诉我们他对外承包的超市里面还有400多万,等过段时间处理了,就还大家一部分的钱,但是一直没有动静,我们很多借款的人都是年纪比较大的老人,平时没有什么劳动能力,也赚不了什么钱,很多都是卖点粮食和蔬菜换点钱全部存在他的公司里面,但是他又不还我们的钱了,现在年纪大了又有很多的病痛,又没有钱治疗,请求政府领导监督何树中尽快把超市处理了,归还大家一点治病的钱。万分感谢领导!

官方回复

回复单位:金堂县人民法院 回复时间:2021-01-25 10:18

唐先生:
您好,来信已收悉,反映成都树中超市有限公司、何某中、陈某向您们借款未还的问题,金堂县人民法院高度重视,立即进行调查了解,现回复如下:
2021年1月22日本院审判人员用028-68611411拨打您的预留电话核实情况,两次均处关机状态,现就您反映的问题告知:经查,何某中被控非法吸收公众存款罪一案,目前判决刚生效,并已移送执行,关于相关财产的处置问题,待执行环节具体落实解决。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载