最新留言:32
最新回复:4
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 绵阳小岛开元闸坝工程一直处于停工状态
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】绵阳小岛开元闸坝工程一直处于停工状态网友:匿名网友  2021-01-22 08:18 已回复

绵阳小岛开元闸坝桥维修工程从8月开始施工,原计划11月竣工恢复通车,现在工程不但超期,且已停工两月有余!给小岛居民的出行、英才学校的师生家长的交通造成极大不便!12月已转交发集团,但该集团一直没有回复。请再次督促,谢谢!

官方回复

回复单位:绵阳交发恒通建设工程有限责任公司回复时间:2021-02-24 17:01

来信人:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,经绵阳交发恒通建设工程有限责任公司调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查:小岛开元闸坝桥改造工程于2020年8月16日封闭以来,按计划有序实施,由于该项目上部结构的梁板需重新预制,我单位考虑到运输及安装问题,便用东西第二干道清水湾大桥路基段作为预制梁厂,于2020年10月31日开始吊装工作,同日,由于小岛控规及环保事宜,小岛居民对清水湾大桥及小岛开元闸坝桥现场进行阻工,我司负责施工的两处桥梁工程施工现场被迫停止施工作业,包括闸坝桥梁板运输。我公司已积极协调各方,争取在春节后尽快恢复施工作业。
以上情况已于2021年2月24日17时00分电话联系您,告知办理情况,您表示知晓。如您对相关事宜还有疑问,请致电15228887737。
再次感谢您对我司工作的支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>