最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 成都 » 彭州市委书记 » 上柳河改造及升平桥建设市民意见
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】上柳河改造及升平桥建设市民意见网友:匿名网友  2021-01-21 23:06 已回复

主管部门:上柳河二环路升平桥修建严重拖沓,已修近一年未见多大进展,而且那一段还影响车辆及行人通行。黄氏利民诊所斜对面电线杆还有东倒西歪的,电线电缆电表一团糟糕。上柳河河道脏、乱,建筑垃圾填了很多河床,严重影响改造形象,老百姓真心感觉钱花了不少,事情没怎么做好,实际效果和预期效果差别太大太大……!!!希望各级部门领导来上柳河实际调研查看监督检查!但愿未来可期!!照片晚上没法照清晰,而且也不堪拍照,实际来查看最好!

官方回复

回复单位:彭州市文旅公司回复时间:2021-01-25 15:26

来信人:您好,谢谢您的来信!升平桥因材料特殊正在等待生产,待生产完成直接安装。



2021年1月25日

官方回复

回复单位:彭州市住房和城乡建设局回复时间:2021-01-29 15:20

来信人:您好,谢谢您的来信!您反映的问题,彭州市住建局答复如下:滨河路升平桥目前在建,桩基础已完成施工,上部结构为四跨连续钢管骨架桁架梁,因上部结构采用钢箱梁及钢管组装而成,技术难点大,施工方资金等问题影响项目推进,经市住建局、市文旅公司多次协调目前正在加紧制作中,待制作完成后运输至现场,进行拼装,制作完成后预计安装时间一个月,安装完成后及时还原道路;黄氏诊所斜对面电杆不在本次改造范围内,将在下一步滨河路改造中一并实施电力杆线下地等内容;近期项目方正在对柳河河道环境进行清理,目前已清理完毕;此外,目前实施的上柳河段改造只是全长5.3公里的柳河沿线综合整治项目中的一小段,上柳河周边商户、住户、管线等多重因素均会对改造效果造成不同影响。



2021年1月29日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>