最新留言:32
最新回复:4
四川省 » 绵阳 » 市委书记罗增斌 » 投诉亭子间没有按照规划的修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉亭子间没有按照规划的修网友:匿名网友  2021-01-21 21:56 已回复

刘书记您好,我们这里是松垭镇日新小区,地址在绵盐二环立交桥左右,这边2020年弄绿化工程,修亭子间,有包公人员进行假公济私,为自己修亭子间,请问弄绿化是否国家工程?是否大家都可以修亭子间休息呢?

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2021-01-26 15:22

网友:
您好!您反映的情况已转经开区关注和回复。
绵阳市网络发言人
2021年1月26日

官方回复

回复单位:绵阳经济技术开发区市政环境绿化维护中心回复时间:2021-02-01 14:44

网友:
您好!您反映的绵盐路绿化亭子被占用问题,系附近居民个人行为所致。目前维护单位已对问题进行了整改。
感谢您对我们工作的关注与监督!



绵阳经济技术开发区市政环境绿化维护中心
2021年2月1日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>