最新留言:119
最新回复:245
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 建议219、858A双向增设“地铁迎晖路站”
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议219、858A双向增设“地铁迎晖路站”网友:匿名网友  2021-01-21 18:32 已回复

成都市新开通了90路,起点站就是地铁迎晖路站,为了方便公交车之间的换乘,以及加强接驳地铁,建议219、858A在途经的地铁迎晖路站90路公交站牌处增设站点,并站停靠。

官方回复

回复单位:龙泉驿区民生诉求会办中心回复时间:2021-01-28 15:24

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区巴士有限公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该建议龙巴公司已收悉,将对该站点做相关的客流量调查,根据客流量调查情况考虑是否增设219路、858A路增设地铁迎晖路站。目前219路、858A路已在中环路建材路段停靠建材路南站。乘客可选择乘坐219路、858A路至建材路南站下车后步行200米左右至地铁迎晖路站换乘地铁。感谢您对公交事业的关爱!
未留下联系方式。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>