最新留言:471
最新回复:1234
四川省 » 成都 » 金堂县 » 医者寒心
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 感谢】医者寒心网友:匿名网友  2021-01-21 13:26 已回复

金堂广兴卫生院因巡查疑是无住院指征外伤入院,将面临医保停报,随意的权力不成熟的决定,没有特定标准的判定,让医者寒心,疫情这么紧张的情况下,全院人人心惶惶,只有无力轻叹!

官方回复

回复单位:金堂县卫健局回复时间:2021-01-27 13:43

来信人:
您好!来信收悉,感谢您对我们工作的关心。您所反映的情况,金堂县卫健局高度重视,立即进行了调查了解,现回复如下:
2021年1月,国家医保局开展定点医疗机构基金专项治理“回头看”工作,县医保局根据下发的疑点数据调取广兴卫生院部分病历进行审查,发现该份病历记录中入院指征不明确。对此医院高度重视,第一时间进行自查,发现该病历书写不规范,患者符合住院指征,遂按程序、依规进行申述。县医保局与县卫健局召开联席会议,聘请第三方专家对病历进行复核,该患者符合住院指征,但病程记录不清,病历书写欠规范。下一步,医院将进一步加强医疗服务管理,规范病历书写,严格入院指征,依法依规开展诊疗活动。
再次感谢您对我们工作的关心,欢迎多提宝贵意见。如有疑问,请直接致电我局(84920953)。
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载