最新留言:32
最新回复:4
四川省 » 成都 » 市委书记范锐平 » 红光仁和社区需要公交入沙西线到九里堤
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】红光仁和社区需要公交入沙西线到九里堤网友:匿名网友  2021-01-21 12:43 已回复

尊敬的领导!红光仁和社区有和润国际、嘉通云玺、西宸春天、宇众悦城、朗诗未来家、晶保塞纳国际、中铁银杏、同森锦溪、在建智慧科技城(保利西汇城等),目前居民十多万,到沙西线及九里堤却没有直达公交,而要拐弯去犀浦地铁站进城,请求过地铁延伸过来也被拒,请问领导到底有没有考虑我们民生,沙西线BRT也只修到交大东门而不延长到仁和社区,求助领导为仁和社区大量居民设置一条沿港泰大道进入沙西线的一天公交或BRT!万分感谢!



官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局回复时间:2021-02-09 08:58

网友留言建议红光仁和嘉通云玺等小区到沙西线接驳公交已收悉,区巴士公司营运部门将会对该片区线网进行实地调查,以实际调查结果为参考,决定是否开行新线路。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>