最新留言:298
最新回复:221
四川省 » 成都 » 郫都区委书记 » 红光仁和社区需要公交沿港泰大道进入沙西线进城
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】红光仁和社区需要公交沿港泰大道进入沙西线进城网友:匿名网友  2021-01-21 12:00 已回复

尊敬的领导好!红光仁和社区有和润国际、嘉通云玺、宇众悦城、西宸春天、朗诗未来家、晶保塞纳国际、中铁银杏、同森锦溪、在建保利西汇城等众多高层小区,居民众多,但通往沙西线的公交无直达车,沙西线BRT也只修到了交大,公交都拐弯去红光大道进城,求助仁和社区沿港泰大道进入沙西线设置公交线路,最好将BRT延长到仁和社区,谢谢!



官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局回复时间:2021-02-09 09:00

网友留言建议红光仁和嘉通云玺等小区到沙西线接驳公交已收悉,区巴士公司营运部门将会对该片区线网进行实地调查,以实际调查结果为参考,决定是否开行新线路。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>