最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 成都 » 双流区委书记 » 双流水务违规建设高污染项目,危害周边群众生命
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】双流水务违规建设高污染项目,危害周边群众生命网友:匿名网友  2021-01-21 11:11 已回复

在双流怡心湖岸西侧200米左右,开工建设一个无规划、无环评、无公示的地面污水处理项目,如处理污水达2万吨以上,严重危险周边楼盘居民的生命健康安全,据了解,本月将要建成投运,请成都市的有关部门领导关注督查,急急急!

官方回复

回复单位: 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2021-02-08 15:53

留言人:
您好!您所反映的问题,双流区政府高度重视,立即责成区水务局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,此设备为安放的临时应急污水处理设备,不是永久性污水处理厂,运行期限为1年,最迟于2022年3月搬离。该设备按照相关标准和要求安放,排水、噪声、大气和卫生防护距离等均执行国家相关标准。
成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室
2021年2月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>