最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 请问我从江西南昌回到邛崃市需要隔离吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 咨询】请问我从江西南昌回到邛崃市需要隔离吗网友:匿名网友  2021-01-21 05:59 已回复

如果需要隔离,我就不回家过年了,如果不需要隔离我就回家过年,希望能得到明确的答复,谢谢,我是从江西南昌,打算坐飞机到双流机场


官方回复

回复单位:邛崃市卫生健康局回复时间:2021-01-27 10:35

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市卫生健康局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,按照国家要求1月28日返乡人员,按照国家卫健委发布的政策进行管控,需提供7天内有效核酸检测阴性报告,需14天居家健康监测,期间不聚集、不流动。
以上情况已于2021年1月27日13:54时,与您联系,您表示前几天已经电话咨询,今天持核酸检测阴性报告己到达邛崃居住地。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>