最新留言:123
最新回复:5
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 关于电量
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

建言 求助】关于电量网友:匿名网友  2021-01-20 20:36 已回复

尊敬的领导:
您好,我是邛崃市夹关镇福田村10组的村民,由于我家在输电线末端,家里电压老是很弱,家里煮饭那些电灯的亮度都会降低很多,听说我们9 10两组都还没有安装变压器,希望您关注一下,谢谢啦!

官方回复

回复单位:邛崃市经科局回复时间:2021-01-26 10:19

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市经科局调查处理,现将有关情况答复如下:
2021年1月25日上午09时10分市供电公司工作人员到达夹关镇福田村10组,核实您反映的该地点电压偏低情况。经查,您所在区域目前电压合格,不存在电压低的问题,经工作人员深入排查后发现,系由于您家中线路存在问题,导致用电电压不足,且存在一定安全隐患。待您自行将线路整改完毕后,即可正常用电。同时,市供电公司已将您所在区域列入低电压改造计划,待审批通过并实施改造后,该区域供电可靠性将进一步提升。
以上情况已于2021年1月25日与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>