最新留言:318
最新回复:473
四川省 » 成都 » 邛崃市委书记 » 跟村上政府有关系就可以办酒碗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】跟村上政府有关系就可以办酒碗网友:匿名网友  2021-01-20 18:49 已回复

2021~1.20日火井通知不可以办酒碗了,别人21日的酒碗都取消了,不准办,但是火井祥和苑农家乐跟聚贤庄都在办。很多人说是因为他们农家乐跟政府有关系就可以偷到办,我们普通人的酒碗就不准办。这是为什么?为什么?

官方回复

回复单位:火井镇人民政府回复时间:2021-01-25 14:59

来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市火井镇人民政府调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,近期火井镇按照四川省疫情防控相关要求,在农村群宴管理中倡导“红事缓办、白事简办”,火井的群众和承办群宴的农家乐、乡厨都要响应积极政府号召,同等要求、同等对待。您反映聚贤庄和祥和苑偷办酒碗事宜,经核实,两个农家乐前期确实接受了群众预定酒碗,但在收到所在村(社区)通知关于疫情期间群宴管理相关要求后,截止于1月20日已将21日及后期预定的酒碗全部取消!
以上情况已于2021年1月22日15:52与您联系,您表示不是本人投诉,但对火井镇开展的工作表示认可。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>