最新留言:355
最新回复:440
四川省 » 成都 » 简阳市委书记 » 土培房改政策
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】土培房改政策网友:匿名网友  2021-01-20 18:40 已回复

尊敬的领导,我是新市镇老虎嘴的村民,2018年土培房改造政策是咋样的,资料都交了两年了,至今补偿款都没有到,到底是怎样一个政策。谢谢!

官方回复

回复单位:简阳市人民政府新市街道办事处回复时间:2021-01-25 15:17

网友:
您好!您咨询“土胚房改造补偿款未发放到位”的问题,我街道高度重视,立即进行调查核实,现将相关情况回复如下:
经咨询,因前期住建局系统发生故障,导致补偿资金延迟发放。目前,补偿资金已于2021年1月23日发放到位。
2021年1月25日11时30分,我街道工作人员与您互通电话解答,您对答复表示满意。感谢您对我们工作的支持与理解!

简阳市人民政府新市街道办事处
2021年1月25日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>